Ergebnisse

Superfight Kenny Polmans vs Samuel Sanvicente

Sieg durch Submission (Toehold) für Kenny Polmans nach 13 Minuten.

Frauen Beginner

  1. Aitek Emadi – Combat Club Cologne
  2. Lisa Gebauer – Titans
  3. Nicole Lefel – Bad Boys JJ

Frauen Advanced

  1. Kressen Rück – LLA Dortmund
  2. Anke Müller – Team Marshmallow
  3. Katrin Welker – RFS Carlson Gracie

Beginner

-65kg

  1. Sami Cinar – Paderborn Wombats
  2. Titus von Plüskow – Combat Club Bonn
  3. Patric Ben Lassoued- Titans

-70kg

  1. Daniel Hamm – G2A Gym
  2. Mathias Polanski – Comabt Club Bonn
  3. Eljas Lehtovuori – Ground Fighters Hamburg

-75kg

  1. Chuck Tholl – Combat Club Cologne
  2. Andor Vrinssen – Bad Boys JJ
  3. David Floßdorf – Taifun

-80kg

  1. Maxime Raffuti – Gracie Barra Netherlands
  2. Max Wendler – Titans
  3. Sebastian Sohns – Combat Club Bonn

-85kg

  1. Michael Töller – Combat Club Cologne
  2. Ian Bachus – Exsulto
  3. Kevin Diederien – Team Thriving

-90kg

  1. Eric Twikler – Team Thriving
  2. Julian Guimaraes – Titans
  3. Alexej Gorelik – Tai Kien Aachen

+90kg

  1. Sascha Raiden Lee – Titans
  2. Edgar Herdt – Combat Club Siegburg
  3. Sebastian Blischke – Team Coastfighter

Advanced

-65kg & -70kg

  1. Muujig Altantugs – RGA / Team HTK
  2. Onur Kar – Taifun
  3. Jonathan Brinkhaus – Ground Fighters Hamburg

-75kg

  1. Fabian Schnier – Combat Club Bonn
  2. Sven France – Ground Fighters Hamburg
  3. Rijad Jaha – Gracie Barra Netherlands

-80kg & -85kg

  1. Niklas Horstmann – Titans
  2. Joshua Wiebe – Titans
  3. Nicolas Parow – Fight Church

-90kg & +90kg

  1. Roman Kröger – Ground Fighters Hamburg
  2. Eric Twikler – Team Thriving
  3. Christian Skorzik – Grapplingteam Mönchengladbach

Elite

-65kg & -70kg

  1. Seppe Siborg – Bad Boys JJ
  2. Arbaoui Mimoun – Taifun
  3. Tobias Blaschke – Titans

-75kg & -80kg

  1. Oren Sevil – Taifun
  2. Souroush Helali – Brasa Belgium
  3. Paul Urbanik – Paderborn Wombats

-85kg & -90kg

  1. Florent Minguet – Gracie Barra Liège / Maastricht
  2. Thomas Klaps – Brasa Belgium
  3. Andy Peters – Gracie Barra NL / Exsulto Gym

+90kg

  1. Jonas Billstein – Combat Club Cologne
  2. Davey Baut – Team HTK
  3. Ghassan Younes – Taifun

Schnellste Submission

17 Sekunden – Sven France – Ground Fighters Hamburg

Medaillenspiegel

8 – Titans
5 – Ground Fighters Hamburg, Taifun
4 – Combat Club Cologne, Combat Club Bonn
3 – Bad Boys JJ, Gracie Barra Netherlands, Team Thriving
2 – Paderborn Wombats, Brasa Belgium, Team HTK
1 – LLA Dortmund, Team Marshmallow, RFS Carlson Gracie, G2A Gym, Exsulto, Tain Kien Aachen, Combat Club Siegburg, Team Coastfighter, Fight Church, Grapplingteam Mönchengladbach, Gracie Barra Liège / Maastricht